Главная > Мысли вслух > У почтенной Б. Яги украли старый треснутый котел

У почтенной Б. Яги украли старый треснутый котел

Похоже, на болоте нежданно-негаданно появилось новое дело для Шерлока Холмса. У заслуженной Б. Яги пропал старый треснутый котел! Очень загадочное дело. Потому, что у меня есть подозрение, что покушение было совершенно на жизнь головастиков. Спросите почему? Я вам отвечу.

Дело в том, что есть секретный рецепт травяного зелья для подкормки рептилий, который дает даже самому вредному существу  огромный  заряд жизненной энергии. Для его приготовления берется  треснутый котел и варится в нем зелья из крапивной зелени.

Котел был поставлен на расщепленном в три стороны старом вязе, но  весной на месте котла не оказалось. Нет сомнений, что злоумышленник утащил его в омут или увез  в неизвестном направлении.. Но до конца ясен и мотив воровства.

Поэтому решили проверить и поставили в том же месте второй котел, который был в другом месте и использовался для других целей. И он тоже пропал.

А за ним третий, четвертый и даже седьмой. Как вы думаете, друзья, куда пропадают котлы, а, главное, из каких на то мотивов?

Добавить комментарий