Главная > Волшебники > О мотыльках и слизняках.

О мотыльках и слизняках.

Хагрид раздражал Драко Малфоя как своим неряшливым видом, так и непонятным происхождением. Драко задумал подвести Хагрида под публичную некомпетентность, представив его опасным в своей глупости перед всем Хогвартсом. С этой целью Драко подговорил свою девушку Пэнси Паркинсон сказать, что во время занятия по уходу за магическими тварями Хагрид допустил, чтобы в её открытый рот залетели два мотылька, и теперь эти твари живут в её животе, доставляя массу неудобств.
— К каким врачам я только не ходила, — ныла Пэнси. — Все пытаются меня убедить в том, что такого не может быть. Но я-то слышу, как они жужжат в моём животе.
Хагрид выслушал её внимательно и сказал:
— Можно и я послушаю?
И приложил ухо к животу Пенси. Послушав минуту, он сказал:
— Да, я тоже слышу! Жужжат!
— Вот видите, что вы наделали! — радостно воскликнули Драко и Пэнси, — а нам еще и не верили! Надо срочно собирать Попечительский Совет Школы и сообщить в Минестерство Магии о проникновении вредных существ.
Тем временем Хагрид улыбнулся и сказал:
— Вы не волнуйтесь. Возможно, я что-то упустил, но я знаю, как всё исправить и выманить тех, кто поселился в животе.
Он предложил лечь Пенси на диван и велел ей открыть рот. Пока все смотрели на Пенси с открытым ртом, Хагрид достал из кармана банку с плотоядными слизнями и поставил её у изголовья дивана. Через некоторое время Пенси надоело лежать с открытым ртом, она села и у своих ног нашла банку, по стенкам которой ползали жирные слизни. Вид у них был противный. Хагрид заверил девушку, что всё неприятное из неё — теперь в этом сосуде, а она сама теперь эталон чистоты и красоты, что не могло не порадовать Пенси, которая от восторга забыла все договоренности с Драко. Пенси вскочила от радости и сказала:
— Спасибо вам большое, Хагрид! Можно я возьму эту банку и покажу всем тем в Хогвартсе, кто не хотел верить в моих мотыльков? Теперь я знаю, как стать первой красавицей среди волшебниц!
Так сорвался очередной хитрый план Драко Малфоя…

#hagrid #harrypotter #harry_potter #hogwarts #potter #хагрид #гаррипоттер #хогвартс #гарри_поттер

Добавить комментарий