Главная > Новости от Хагрида > Северус Снейп в гостях у Хагрида

Северус Снейп в гостях у Хагрида

..П рофессор зельеварения Северус Снейп решил наконец-то встретить Новый год не в одиночестве, а в обществе Хагрида. Здесь он побывал уже трижды.

Добродушный полувеликан Рубеус Хагрид уже давно живёт в Подмосковье. Да-да, знаменитый лесничий и Хранитель ключей Хогвартса много лет назад поселился в деревне Огарково, где вместе со своими друзьями построил огромный сказочный терем. Заходите в гости — не пожалеете!

Х агрид радушно встречает всех и каждого, охотно показывает все таинственные закоулки и чудеса своей Хижины и учит всяким волшебным премудростям — например, полётам на мётлах и уходу за магическими существами. Вместе с ним здесь живут добрые чародеи и волшебницы, которые охотно делятся с гостями секретами трансфигурации и даже пироговедения (в Хогвартсе такого предмета, к сожалению, не было).

Кстати, не только зельевар решил встретить новогоднюю ночь в уютной Хижине. Тут собралась очень тёплая компания: музыканты, художники… Волшебники, одним словом. Хозяин заранее растопил печь и запёк в ней форель с ломтиками лимона, а гости привезли аппетитные праздничные яства и напитки 🙂

К стати, не только зельевар решил встретить новогоднюю ночь в уютной Хижине. Тут собралась очень тёплая компания: музыканты, художники… Волшебники, одним словом. Хозяин заранее растопил печь и запёк в ней форель с ломтиками лимона, а гости привезли аппетитные праздничные яства и напитки 🙂

От весёлых посиделок с хоровым пением под аккомпанемент фортепиано профессор Снейп всё-таки уклонился, но от подарка — старинного фарфорового зайца — не отказался. Северус облюбовал себе укромный уголок и, по всей видимости, тихо наслаждался там покоем и уютом…

А вы хотели бы побывать у Хагрида в гостях?

Добавить комментарий