Главная > Философский камень > Про утренний рассвет и птиц

Про утренний рассвет и птиц

Что за чудо утренний рассвет! Сонные скворцы, усевшись на ветках, согреваются первыми алыми лучами Солнца . От тепла пробуждается тишина, тает серебро инея по земле. Начинается день, наполняя все живое движением, стремлением, радостью. Проходит несколько минут и и воздух наполняется звуками и пением птиц. Щеглы, воробьи, скворцы, синицы, снегири, дятлы, утки, журавли,- каждый вносит свое , неповторимое. И при этом, что удивительно, эти звуки никогда не надоедают, они родные, как этот чистый, свежий воздух, как ключевая вода и весенний березовый сок.

Двадцать лет назад, слава Богу, вырвался из города, который отнимал все силы и здоровье, побуждал быть «как все» и плыть по течению в надежде получить пожизненный кредит на собственную бетонную камеру…Мне говорили, что я ненормальный, что из деревни в которую вернулся все жители эвакуированы в мегаполис. Убеждали, что раз нет в деревне транспорта, работы, жкх, газа, магазина, дома культуры, школы, аптеки, то непонятно вообще, что в деревне можно делать и как в ней, без «благ цивилизации»,можно жить?!

А я не верил в то, что говорили. А птицами, которые в радости встречают утренний рассвет, любовался…Птицы, в отличии от людей, точно знают, что то очень важное…связанное с реальной жизнью, которая связана с верой одному только Богу, только тому, кто создал прекрасную планету Земля.

Бог обо всех её обитателях позаботился, дал даром тепло, красоту, пищу и радость от труда в котором ты есть одно целое со всем созданным Богом миром. Всем доброго здравия! Всегда Вам друзья рад! Приезжайте к нам, у нас есть чем поделиться! С Праздником друзья! С Лазаревой субботой!

Добавить комментарий