Главная > Философский камень > Хроника происшествий. Пострадавший от интегрирования

Хроника происшествий. Пострадавший от интегрирования

Только после недели  усиленной диеты  малиной и черникой, а так же физиотерапевтических процедур на  Молочной реке  профессора Лютика перестало трясти, и он смог рассказать всем обитателям Заповедного леса свою историю.   Как вы помните, дорогие читатели , профессор Лютик  был обнаружен  лесным патрулем у  самого портала в  ужасном испуганном и подавленном виде,  без обуви и шляпы, а главное  не выговаривающим ни одного слова.  Сегодня мы можем  вас ознакомить с первыми  ответами, которые  любезно предоставил нам профессор.

Скажите профессор , что с Вами случилось ?

— Каждую весну, по окончанию учебного года я посещаю свою тетушку. Она живет  на краю магловского города , в собственном  домике и мы с ней вместе бодренько проводим время за огородными забавами и чаем из мятного варенья, рассказываем друг другу новости  и делимся впечатлениями. И в этом году я отправился к ней в свой отпуск. Естественно, не нарушая предписания Министерства Магии « О деликатном отношении и пристойном поведении к маглам» , переодевшись во все цивильное и спрятав волшебную палочку с  самыми невинными подарками. 

И что же я обнаружил?!Пустынные улицы,  холодный мокрый ветер,  серые тени с колпаками и тетушку забившуюся в поддувало собственного камина. Несколько дней вместе с котом мне пришлось её уговаривать выйти из тайного укрытия, а затем отпаивать  вразуми-травой, что бы успокоить и что либо понять из её бормотания.  Она мне рассказала о том, что на город упала сеть нечестии, кто то из Пожирателей смерти здорово поработал. И теперь все люди боятся друг друга. Но, главное они стали приложением к  неким техническим устройствам контроля, без которых запрещено  всякое пребывание  и существование.  Каждый человек приписан  пиликающей коробочке, и только при её наличии и разрешении от неё  может  что либо делать. Если такой коробочки у человека нет, то и его самого можно сказать нет  и таких отправляют в тюрьму.  Разыскивают, отлавливают и отравляют. 

small mouse

За нашим разговором мы и не заметили, как наш дом оцепили  серые мыши,  и только когда услышали грохот взломанной двери, то  поняли, что нас вычислили и за нами пришли. Только чудо помогло выбраться по печной трубе наружу  и по крышам убежать от погони,  добраться до волшебного портала. Оттуда тетушка улетела к своей сестре в приморский город, а я же предпочел вернутся в наш Заповедный лес, где меня и нашел патруль.

Добавить комментарий