Главная > Философский камень > Маглы появились откуда их не ждали

Маглы появились откуда их не ждали

Магловский Комитет по контролю за имуществом после некоторой паузы принялся активно выискивать нарушителей «режима самоингаляции» в болотах Кикиморской впадины. Как рассказали представители комитета, за неделю (до прошедших выходных) ими было инициировано 118 проверок  кочек и омутов. Нарушения режима были выявлены в 47  случаях, конфисковано полторы метлы.

«По факту выявленных нарушений было составлено 102 протокола, в отношении  ряда леших и русалок ведется работа по привлечению к административной ответственности», – официально сообщили в МКИ.

Одновременно представители Комитета по контролю за имуществом с удовлетворением отметили, что многие водяные берендеи  « отнеслись с пониманием к ограничениям».

Волшебная общественность  задается вопросом – почему проверками занимаются именно эти ведомство, а не, к примеру, Министерство Магии? Почему Комитет по контролю за имуществом (который, исходя из его названия, должен заниматься магловской собственностью) с 12 мая увлекся рейдами по частным болотным топям?

Добавить комментарий